Пересвет-ЮФУ - Динамо (Новосибирск) 96:48

14.03.2022 | Новости

Команда Дмитрия Федосеева не оставляет шансов соперницам из Новосибирска.

Динамовский коллектив из Сибири оказался одним из наиболее пострадавших из-за отъезда легионеров клубов Премьер-лиги. Североамериканское трио легионеров набирало в среднем около 50 очков и 25 подборов за матч и потеря столь значимых "козырей" в динамовской "колоде" не могло не сказаться на игре сибирячек. Однако вряд ли кто-то мог предположить, что преимущество "Пересвет-ЮФУ" будет настолько ощутимым.
"Пантеры", в прошлом туре одержавшие победу над другой сибирской командой в Красноярске, начали встречу агрессивно и, главное, результативно. Не забывая при этом и о защите собственного кольца. Первая четверть выиграна вчистую 26:12, далее следует победа во второй 25:17 и более чем серьёзная заявка на победу уже к большому перерыву 51:29.
Во второй половине встречи характер борьбы не изменился. Третий период вышел самым малорезультативным, но не менее убедительным со стороны ростовской команды - 19:6. А заключительная десятиминутка, завершившаяся с двукратным перевесом "пантер" 26:13, окончательно оформила победу "Пересвет-ЮФУ" также с двукратным перевесом - 96:48.
В этой встрече набранными очками отметились все баскетболистки "Пересвет-ЮФУ", выходившие на площадку. Самыми результативными стали Екатерина Гунченко (17 очков), Екатерина Воронина (15), Ольга Петрова (14), Элеонора Олейникова и Екатерина Осипова (обе по 11).

В следующем туре "пантеры" сыграют 17 марта в столице против МБА. Трансляцию из Москвы можно будет увидеть на нашем сайте.