Суперлига-2

24.02.2022 | Новости

Суперлига-2

Команда Олега Парчевского дважды побеждает в Оренбурге.

Оренбург - предпоследняя остановка в серии выездных игр команды Олега Парчевского. Молодёжные составы "Пересвет-ЮФУ" и "Надежды" входят в квартет сильнейших команд Суперлиги-2 и ведут борьбу за лучшую позицию в сетке плей-офф. Напомним, что по итогам регулярного сезона две лучшие команды напрямую попадают в полуфинал турнира.

Обе команды максимально серьёзно отнеслись к этим встречам и провели два ярких баскетбольных поединка.

В первой встрече ростовчанкам удалось завершить стартовую десятиминутку в свою пользу (25:22), а во втором периоде упрочить его - 18:14 в четверти и 43:36 к большому перерыву.

В третьей четверти ситуация не изменилась - "Пересвет-ЮФУ"-2 продолжал удерживать преимущество, которое было сведено к минимуму в середине заключительного отрезка (75:73). Но большего наши девушки оренбурженкам не позволили - результатом напряжённого поединка стала победа "Пересвет-ЮФУ"-2 со счётом 81:76.

Мария Полякова набирает в этой встрече 26 результативных баллов, Екатерина Воронина 19, Ольга Петрова 10, а Александра Кирина записывает на свой счёт дабл-дабл - в этой игре Саша набрала 13 очков и собрала 12 подборов.

Первая половина повторной встречи развивалась по сценарию, схожему со сценарием игры предыдущей. Создав задел в первой четверти (24:17), команда Олега Парчевского ушла на большой перерыв, лидируя почти с тем же счётом, что и накануне - 43:37.

Но в третьей четверти "пантеркам" удалось совершить рывок и повторить результат первой четверти - снова 24:17 и хороший задел перед четвёртым периодом 67:54. Уверенно проведя заключительный отрезок матча, баскетболистки "Пересвет-ЮФУ"-2 довели до победы и вторую встречу в Оренбурге - 83:75.

"Пантерки" взяли реванш за домашние поражения в первом круге и упрочили своё лидерство в турнирной таблице Суперлиги-2.

Самым результативным игроком встречи становится Мария Полякова, которая набирает 28 очков, Валерия Михайлова 13, а на счету Александры Кириной ещё один дабл-дабл - 11 очков + 10 подборов.

До завершения регулярной части сезона Суперлиги-2 "Пересвет-ЮФУ"-2 осталось провести две встречи, которые должны пройти в Ногинске 6 и 7 марта. Трансляции игр с местным "Спартаком"-2 можно будет увидеть на нашем сайте.