Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ничья в Екатеринбурге

12.10.2016 | Новости

Ничья в Екатеринбурге

 

В уральском противостоянии "пантеры" уступают в первом раунде, но берут убедительный реванш во втором.
 
Первые минуты регулярного первенства сложились для "пантер" неудачно - хозяйки паркета начали без раскачки, в действиях же наших баскетболисток сквозило стартовое волнение. Уступив в первой четверти 15:24, ростовчанки сумели собраться и по итогам первой половины выйти вперёд 36:34. Вторая же половина встречи прошла в обоюдоострой и равной борьбе, преимущество в счёте множество раз переходило от одной команде к другой и составляло не боле трёх очков. Именно такие игры приводят в восторг болельщиков и прибавляют седых волос тренерам - до самых последних секунд невозможно было угадать победителя в баскетбольной "перестрелке". И всё же последний "выстрел" остался за екатеринбурженками - 79:78.
Анастасия Максимова набрала в этой встрече 20 очков, а капитан команды Яна Котова отметилась "дабл-даблом" - 15 очков + 16 подборов.
 
 
 
 
Одно из несомненных преимуществ спаренных игр - возможность взять немедленный реванш после поражения в первой игре мини-серии. И "пантеры" сумели сполна воспользоваться этим заложенным в календаре Суперлиги шансом. 
Пропустив в самом дебюте  два очка, "пантеры" к окончанию первой минуты встречи вели 5:2. К окончанию же периода на табло дворца спорта УГМК высветилось преимущество дончанок 22:12. Впрочем, молодые уральские баскетболистки не собирались сдаваться, тем более что во второй четверти у "пантер" обозначились проблемы в нападении. Но максимум, чего удалось добиться младшему УГМК в этой четверти и во встрече -совсем ненадолго сравнять счёт. Вторая же половина матча началась мощным рывком нашей команды, "пантерам" удалось создать победный очковый задел и уверенно довести встречу до итоговой победы 55:45.
Джейн Морозовой в этой встрече удалось записать на свой счёт "дабл-дабл" - 19 очков + 12 подборов.
 


 

​Теперь "Ростов-Дон-ЮФУ" отправляется ​в Сибирь, где наших девушек ждёт ещё одно непростое испытание. Встречи в Омске против местного "Нефтяника" пройдут в ближайшие субботу и воскресенье и будут начинаться соответственно в 15:00 и 12:00 по московскому времени.

Партнеры

Команды