Суперлига-2

02.02.2022 | Новости

Суперлига-2

"Пересвет-ЮФУ"-2 одерживает две уверенные победы в Новосибирске.

Для акклиматизации в Сибири баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ"-2 понадобилась одна четверть. В  дебютном отрезке первого матча баскетболистки долго пристреливались к новосибирским кольцам, выиграв период за счёт отменной игры в обороне - 12:10. Зато во втором периоде ростовская атака была неудержима, а защита оказалась ещё прочней - 32:8 в четверти и 44:18 по итогам половины игры.
В третьей четверти "пантерки" увеличили своё преимущество — 24:15, превратив четвёртый период в формальность. Итоговый счёт встречи 85:40 в пользу нашей команды.
Мария Полякова и Элеонора Олейникова набирают по 15 очков и становятся самыми результативными игроками матча.На счету  Ольги Петровой 11 очков (+7 перехватов), у Валерии Михайловой 10.

Повторная встреча превосходит предыдущую в результативности. И так же проходит с преимуществом "Пересвет-ЮФУ"-2. Команда Олега Парчевского выигрывает все четыре периода, в каждом из которых набирает больше 20 очков. В итоге наша молодёжка второй раз в сезоне и в первый раз на выезде преодолевает рубеж в сто набранных очков - 101:69.
Валерия Михайлова набирает 23 очка, Ольга Петрова 17, Элеонора Олейникова 15, а Александра Кирина становится автором дабл-дабла - 11 очков + 11 подборов.

Теперь команде Олега Парчевского предстоит провести две встречи в Красноярске. Матчи против "Енисея"-2 пройдут 5 и 6 февраля, их трансляции можно будет увидеть на нашем сайте.