Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Надежда 57:86

30.01.2022 | Новости

 

"Пантеры" уступают гостьям из Оренбуржья, Анастасия Максимова обновляет два клубных рекорда.
 
Текущий сезон для "Пересвет-ЮФУ" можно назвать "кубковым". В январе команда Дмитрия Федосеева сумела пробиться в плей-офф Европейской женской баскетбольной лиги. А до этого впервые в своей истории "пантерам" удалось войти в квартет сильнейших в Кубке России, при этом дважды обыграв действующего на тот момент обладателя Кубка - оренбургскую "Надежду". 
В Париматч Чемпионате России Премьер-лиги оренбурженки смогли взять реванш в октябре прошлого года - 77:66.
 

 

Дебют сегодняшнего матча остался за "жёлто-бордовыми", которые завершили точными бросками первые пять атак. Баскетболистки "Пересвет-ЮФУ", выглядевшие менее убедительно в атаке, смогли выровнять положение и даже догнать соперниц в счёте - 22:22. Однако первая четверть осталась за гостями, оренбурженки повели 26:22. Начало второго периода стало лучшим отрезком для "пантер", которым удалось даже выйти вперёд  29:27. Но успех ростовской команды оказался локальным. "Жёлто-бордовые" куда увереннее чувствовали себя в борьбе под щитами, где доминировали бельгийка Киара Линскенс и американка с черногорским паспортом Маркиша Гетлинг. Первая половина встречи закончилась с десятиочковым преимуществом "Надежды" 47:37.
После большого перерыва все попытки "пантер" вернуться в игру оказались безуспешны. Атаке хозяек паркета стало не хватать такого важного компонента как "точность", а защита не могла сдерживать натиск разыгравшихся оренбурженок. Итогом встречи стала победа "Надежды" со счётом 86:57.
 
Лавры самого результативного игрока встречи разделили оренбурженка Дарья Намок и ростовчанка Екатерина Гунченко, набравшие по 19 очков.
 
Несмотря на неутешительный итог матча, в этот вечер для ростовских поклонников баскетбола были и приятные моменты. После долгого перерыва в составе основной команды сыграла Ирина Мирошникова, сумевшая открыть счёт своим очкам в Премьер-лиге.
А капитан команды Анастасия Максимова устанавливает два клубных рекорда с приставкой "супер" - Настя становится первым игроком, сыгравшим за "пантер" 300 матчей и первым, набравшим 3000 очков! Браво, капитан!
 
В связи с играми сборной России запланированная на 17 февраля встреча в столице с клубом МБА перенесена на конец марта. По причине переноса игр в параллельной группе нет ясности с календарём плей-офф в Европейской женской баскетбольной лиге. Именно поэтому теперь команда Дмитрия Федосеева сможет выйти на игровой паркет лишь 20 февраля в Самаре.
 

Партнеры

Команды