Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - УГМК 43:92

09.01.2022 | Новости

 

"Пантеры" на своей площадке уступили лучшему клубу Старого Света
 
Визит команды из Екатеринбурга в любой российский город становится самым серьёзным экзаменом для принимающей стороны. В последний раз во внутреннем чемпионате "лисицы" уступали почти три года назад, имея в своём активе невероятную победную серию из 65 игр. Впрочем, для дебютанта Париматч Премьер-лиги в этом сезоне любая игра чемпионата становится испытанием не из простых. Команда Дмитрия Федосеева продолжает собирать все обязательные для новичков "шишки" и постепенно осваивается в одной из сильнейших лиг Европы.
На фоне действующего чемпиона России и Европы баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" временами смотрелись неплохо, сумев добавить в общую картину игры и своих ярких красок. Но если ростовская атака то вспыхивала, то затухала, нападение УГМК работало ровно и мощно. И если после первой четверти лидерство "лисиц" выглядело просто солидно (28:16), то по итогам второго периода и всей первой половины встречи смотрелось уже незыблемым - 25:60.
 
После перерыва "пантерам" удалось приостановить атакующий натиск гостей, но улучшить свою результативность до должного уровня наши девушки так и не смогли. Матч завершился победой УГМК со счётом  43:92.
 
Самым результативным игроком встречи становится бельгийка Эмма Меессеман, на её счету 20 результативных баллов. Самыми меткими в составе "пантер"  стали Екатерина Гунченко (11 очков) и Элеонора Олейникова (9 очков).
 

 

Теперь "пантерам" предстоит поездка в Чехию на матчи регулярного сезона Европейской женской баскетбольной лиги. 12 января "Пересвет-ЮФУ" сыграет в Остраве с хозяйками тура, а 13 января со словацким "Young Angels" из Кошице. Трансляции из Чехии можно будет увидеть на нашем сайте.

Партнеры

Команды