Андрей Бабичев: Хочу попросить болельщиков набраться терпения

05.10.2015 | Новости

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон-ЮФУ» - 68:48 (20:15, 11:9, 19:11, 18:13).

Ростовчанки завершили выступление во втором раунде Кубка России по баскетболу. Матчи проходили в Казани. По итогам соревнований в группе Д наша команда заняла четвертое место. В заключительный игровой день «Ростов-Дон-ЮФУ» уступил соперницам из Курска.

В первой половине встречи на площадке наблюдалось примерное равенство. Курянки вели в счете, но наши девушки старались не отпускать соперниц на расстояние больше чем в 5-7 очков. Перелом в игре произошел в конце третьей четверти, когда «Динамо-Фарм» впервые добилось преимущества свыше 10 очков.

Несмотря на отчаянное сопротивление наших девушек, соперник довел поединок до победы. Самым результативным игроком в составе «Ростов-Дон-ЮФУ» стала Анастасия Максимова, набравшая 19 очков и сделавшая 7 подборов.

Итоги выступления нашей команды в Кубке России подвел главный тренер Андрей Бабичев.

- Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками и попросить их набраться терпения. Команда у нас молодая, ей не хватает опыта, а он приходит только через игры. В течение трех дней померялись силами с двумя клубами Премьер-лиги и нашим прямым конкурентом из Суперлиги. Три поражения, конечно, не могут радовать, но мы разберем допущенные ошибки и постараемся до старта чемпионата их исправить.

Оренбургскую «Надежду» наши девочки попросту испугались, сказалось громкое имя соперника. С «Казаночкой» первую часть матча провели почти на равных, но, видимо, так и не поверили, что можем бороться за победу. После перерыва допустили много ошибок в простых ситуациях, и соперник нас за них наказал. В то же время нельзя сказать, что окончательный счет по игре. Что касается поединка с «Динамо-Фарм», то там выходят на площадку такие же молодые баскетболистки. Перед матчем сказал своим подопечным, что сегодня будет битва характеров, к сожалению, мы ее проиграли.

За последние 14 дней мы провели 8 матчей и получили необходимую игровую практику. До старта чемпионата еще около двух недель. Неудачи – не повод посыпать голову пеплом. Это наш состав на предстоящий сезон, другого не будет, поэтому нужно сыгрываться. Тщательно разберем на тренировках допущенные ошибки как командные, так и индивидуальные. Постараемся прибавить в игре и достойно стартовать в чемпионате.