Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Кубок Президента ФБСО

08.09.2021 | Новости

Кубок Президента ФБСО

"Пантеры" приняли участие в предсезонном турнире в Самаре.

С 5 по 7 сентября "Пересвет-ЮФУ" принял участие в Кубке Президента Федерации баскетбола Самарской области. Матчи проходили в хорошо знакомом "пантерам" и их болельщикам зале "МТЛ Арены", в котором нынешней весной праздновали своё пятое чемпионство Суперлиги-1. 
 
Однако осенью в "МТЛ Арене" собрались уже команды Премьер-лиги - прошлогодние финалисты Суперлиги-1 сделали шаг наверх и вместе с оренбургской "Надеждой" и красноярским "Енисеем" провели предсезонный турнир. 
В первом туре "пантеры" встретились с хозяйками паркета. Матч прошёл в равной борьбе, ростовчанки оставили за собой первую половину - 37:34. Но в итоге за волжанок сыграла лучшая реализация бросков с дистанции - "Пересвет-ЮФУ" - "Самара"  64:71.   Самой результативной в составе "пантер" стала Екатерина Рябова. В своём первом матче за "Пересвет-ЮФУ" новичок команды набрала 13 очков, 7 подборов и по 2 результативных передачи и подбора. Александра Кирина записала на свой счёт 10 очков и 7 подборов.
 
Следующим соперником команды Дмитрия Федосеева стал "Енисей". Этот матч стал самым ярким и напряжённым на всём турнире, а для выявления победителя пришлось сыграть два дополнительных периода. Старания наших баскетболисток не прошли даром - победа со счётом 75:72.   Капитан команды Анастасия Максимова стала самым результативным игроком встречи - 21 очко и 7 подборов, а Екатерине Гунченко не хватило одного удачного действия в борьбе под щитом для оформления дабл-дабла - 17 очков и 9 подборов.
 
Перед заключительным туром все участники турнира имели одинаковые показатели - по одной победе и одному поражению. Но, видимо, баскетболистки "Пересвета-ЮФУ" оставили слишком много сил и эмоций в овертаймах накануне, чтобы бороться за кубок с одним из грандов российского женского баскетбола. Неудачно сыграв во второй четверти, "пантеры" не смогли навязать серьёзную борьбу команде из Оренбурга - "Пересвет-ЮФУ" - "Надежда"  57:73.  Самой меткой в составе нашей команды стала Элеонора Олейникова с 15 очками, у Вероники Павлюченко 13 набранных очков.
 
Победа над "Пересветом-ЮФУ" не позволила "Надежде" стать победителем турнира, оренбурженки стали вторыми. На первом месте расположился "Енисей", а "бронза" осталась в Самаре.
В символическую пятерку по итогам Кубка Президента ФБСО вошли: Елизавета Комарова («Надежда») — лучший разыгрывающий, Анастасия Максимова («Пересвет-ЮФУ») — лучший атакующий защитник, Арсения Матвеева («Енисей») — лучший легкий форвард, Дарья Колосовская («Самара») — лучший тяжелый форвард, Киара Линскенс («Надежда») — лучший центровой. MVP Кубка — Анна Пачурина («Енисей»).
 
 
 

 

 

 


Партнеры

Команды